#1 23-05-2021 14:20:25

ilcanzese
Membre
Lieu : haute patate - 70
Inscription : 16-02-2009
Messages : 8 528
Site Web

calendrier 2021/22 IBU CUP

Étape 1 : Idre (SUE)
25/11 : sprint dames (10H30)
25/11 : sprint hommes (14H00)
27/11 : sprint dames (10H00)
27/11 : sprint hommes (13H30)
28/11 : poursuite dames (10H00)
28/11 : poursuite hommes (12H30)

Étape 2 : Sjusjoen (NOR)
01/12 : super sprint hommes qualification (10H00)
01/12 : super sprint hommes finale (11H50)
01/12 : super sprint dames qualification (13H40)
01/12 : super sprint dames finale (15H20)
03/12 : sprint hommes (10H30)
03/12 : sprint dames (13H45)
04/12 : mass-start hommes 60 (10H30)
04/12 : mass-start dames 60 (13H30)

Étape 3 : Obertilliach (AUT)
16/12 : individuel dames (10H30)
16/12 : individuel hommes (14H30)
18/12 : sprint dames (10H30)
18/12 : sprint hommes (14H00)
19/12 : relais mixte (10H30)
19/12 : relais mixte simple (13H30)

Étape 4 : Brezno-Osrblie (SVK)
08/01 : sprint hommes (10H30)
08/01 : sprint dames (14H00)
09/01 : sprint hommes (10H30)
09/01 : sprint dames (14H00)

Étape 5 : Brezno-Osrblie (SVK)
13/01 : individuel dames court (10H00)
13/01 : individuel hommes court (14H00)
15/01 : sprint dames (10H30)
15/01 : sprint hommes (14H00)
16/01 : poursuite dames (10H30)
16/01 : poursuite hommes (13H00)

Championnats d’Europe d’Arber (ALL) :
26/01 : individuel hommes (10H15)
26/01 : individuel dames (14H00)
28/01 : sprint hommes (10H30)
28/01 : sprint dames (14H00)
29/01 : poursuite hommes (10H30)
29/01 : poursuite dames (13H30)
30/01 : relais mixte (10H30)
30/01 : relais mixte simple (13H30)

Étape 6 : Nove Mesto (RTC)
03/02 : sprint dames (10H30)
03/02 : sprint hommes (14H00)
05/02 : sprint dames (10H30)
05/02 : sprint hommes (14H00)

Étape 7 : Lenzerheide (SUI)

03/03 : sprint hommes (10H30)
03/03 : sprint dames (14H00)
05/03 : super sprint hommes qualification (10H00)
05/03 : super sprint hommes finale (11H50)
05/03 : super sprint dames qualification (13H40)
05/03 : super sprint dames finale (15H20)
06/03 : mass-start hommes 60 (10H30)
06/03 : mass-start dames 60 (13H30)

Étape 8 : Ridnaun-Val Ridanna (ITA)
10/03 : sprint dames (10H30)
10/03 : sprint hommes (14H00)
12/03 : poursuite dames (10H30)
12/03 : poursuite hommes (13H00)
13/03 : relais mixte (10H30)
13/03 : relais mixte simple (13H00)
(biathlonLIVE)

Dernière modification par ilcanzese (12-10-2021 08:36:06)

Hors ligne

#2 15-11-2021 18:34:48

Tom du Beaufortain
Membre
Inscription : 30-09-2014
Messages : 625
Site Web

Re : calendrier 2021/22 IBU CUP

La première sélection tricolore pour Idre :

https://www.nordicmag.info/biathlon-ibu … lore-1115/

Hors ligne

Pied de page des forums

Propulsé par FluxBB

Espace privé | Tous droits réservés - © BiathlonFrance 2006-2021