CALENDRIER 2018-2019


COUPE DU MONDE


Pokljuka, 2 au 9 décembre 2018
02/12, 12h00 : relais mixte simple
02/12, 14h30 : relais mixte
05/12, 14h15 : individuelle hommes
06/12, 14h15 : individuelle dames
07/12, 14h15 : sprint hommes
08/12, 14h15 : sprint dames
09/12, 11h45 : poursuite hommes
09/12, 14h15 : poursuite dames


Hochfilzen, 13 au 16 décembre 2018
13/12, 14h15 : sprint dames
14/12, 14h15 : sprint hommes
15/12, 11h30 : poursuite dames
15/12, 14h45 : poursuite hommes
16/12, 11h15 : relais dames
16/12, 14h00 : relais hommes


Nove Mesto, 20 au 23 décembre 2018
20/12, 17h30 : sprint hommes
21/12, 17h30 : sprint dames
22/12, 15h00 : poursuite hommes
22/12, 17h00 : poursuite dames
23/12, 11h45 : départ en ligne hommes
23/12, 14h30 : départ en ligne dames


Oberhof, 10 au 13 janvier 2019
10/01, 14h30 : sprint dames
11/01, 14h30 : sprint hommes
12/01, 12h45 : poursuite dames
12/01, 15h00 : poursuite hommes
13/01, 11h45 : relais dames
13/01, 14h30 : relais hommes


Ruhpolding, 16 au 20 janvier 2019
16/01, 14h30 : sprint hommes
17/01, 14h30 : sprint dames
18/01, 14h30 : relais hommes
19/01, 14h30 : relais dames
20/01, 12h15 : départ en ligne hommes
20/01, 14h40 : départ en ligne dames


Anthoz-Anterselva, 24 au 27 janvier 2019
24/01, 14h30 : sprint dames
25/01, 14h30 : sprint hommes
26/01, 13h30 : poursuite dames
26/01, 15h30 : poursuite hommes
27/01, 12h45 : départ en ligne dames
27/01, 15h30 : départ en ligne hommes


Canmore, 7 au 10 février 2019
07/02, 18h15 : individuelle hommes
07/02, 22h00 : individuelle dames
09/02, 20h30 : relais hommes
09/02, 22h45 : relais dames
10/02, 19h00 : départ en ligne hommes
10/02, 22h00 : départ en ligne dames


Salt lake city, 14 au 17 février 2019
14/02, 19h15 : sprint dames
15/02, 19h15 : sprint hommes
16/02, 18h05 : départ en ligne dames
16/02, 22h05 : départ en ligne hommes
17/02, 18h10 : relais mixte simple
17/02, 22h05 : relais mixte


WCH Ostersund, 7 au 17 mars 2019
07/03, 16h30 : relais mixte
09/03, 13h15 : sprint dames
09/03, 16h30 : sprint hommes
10/03, 13h45 : poursuite dames
10/03, 16h30 : poursuite hommes
12/03, 15h30 : individuelle dames
13/03, 16h10 : individuelle hommes
14/03, 17h10 : relais mixte simple
16/03, 13h15 : relais dames
16/03, 16h30 : relais hommes
17/03, 13h15 : départ en ligne dames
17/03, 16h00 : départ en ligne hommes


Oslo-Holmenkollen, 21 au 24 mars 2019
21/03, 16h30 : sprint dames
22/03, 16h30 : sprint hommes
23/03, 15h00 : poursuite dames
23/03, 17h15 : poursuite hommes
24/03, 14h00 : départ en ligne dames
24/03, 16h30 : départ en ligne hommes

COUPE IBU


Idre, 29 au 2 décembre 2018
29/11, 10h00 : sprint hommes
29/11, 13h00 : sprint dames
01/12, 10h00 : sprint hommes
01/12, 13h00 : sprint dames
02/12, 10h00 : poursuite hommes
02/12, 12h30 : poursuite dames


Ridnaun-Val Ridanna, 13 au 16 décembre 2018
13/12, 10h00 : relais mixte simple
13/12, 12h30 : relais mixte
15/12, 10h00 : sprint dames
15/12, 13h00 : sprint hommes
16/12, 10h00 : poursuite hommes
16/12, 12h30 : poursuite dames


Obertilliach, 19 au 22 décembre 2018
19/12, 10h00 : individuelle hommes
19/12, 13h30 : individuelle dames
21/12, 14h30 : super sprint hommes
21/12, 15h00 : super sprint dames
22/12, 10h00 : sprint hommes
22/12, 13h00 : sprint dames


Duszniki Zdroj, 12 et 13 janvier 2019
12/01, 10h00 : sprint dames
12/01, 13h00 : sprint hommes
13/01, 10h00 : sprint dames
13/01, 13h00 : sprint hommes


Arber, 17 au 20 janvier 2019
17/01, 10h00 : individuelle hommes
17/01, 13h30 : individuelle dames
19/01, 10h00 : sprint hommes
19/01, 13h00 : sprint dames
20/01, 10h00 : poursuite hommes
20/01, 12h30 : poursuite dames


Lenzerheide, 24 au 27 janvier 2019
24/01, 10h00 : sprint dames
24/01, 13h00 : sprint hommes
26/01, 10h00 : poursuite dames
26/01, 12h30 : poursuite hommes
27/01, 10h00 : relais mixte simple
27/01, 12h30 : relais mixte


ECH Minsk-Raubichi, 20 au 24 février 2019
20/02, 14h00 : individuelle hommes
20/02, 17h30 : individuelle dames
21/02, 14h00 : relais mixte simple
21/02, 17h00 : relais mixte
23/02, 09h00 : sprint hommes
23/02, 12h00 : sprint dames
24/02, 09h00 : poursuite hommes
24/02, 11h00 : poursuite dames


Otepää, 1er et 2 mars 2019
01/03, 14h30 : super sprint dames
01/03, 15h00 : super sprint hommes
02/03, 10h00 : sprint dames
02/03, 13h00 : sprint hommes


Martell-Val Martello, 14 au 17 mars 2019
14/03, 10h00 : sprint hommes
14/03, 13h00 : sprint dames
16/03, 10h00 : sprint hommes
16/03, 13h00 : sprint dames
17/03, 10h00 : départ en ligne dames
17/03, 12h30 : départ en ligne hommes


COUPE IBU JUNIORS


Lenzerheide, 15 et 16 décembre 2018
15/12, 10h00 : individuelle hommes
15/12, 13h30 : individuelle dames
16/12, 10h00 : sprint hommes
16/12, 13h00 : sprint dames


Prémanon, 19 au 22 décembre 2018
19/12, h : relais mixte
19/12, h : relais mixte simple
21/12, 10h00 : sprint hommes
21/12, 13h00 : sprint dames
22/12, 10h00 : poursuite hommes
22/12, 13h00 : poursuite dames


WCH Osrblie, 27 janvier au 3 février 2019
27/01, 11h00 : relais jeunes hommes
27/01, 14h00 : relais jeunes dames
28/01, 11h00 : relais mixte juniors
28/01, 14h00 : relais juniors dames
29/01, 11h00 : individuelle jeunes hommes
29/01, 14h00 : individuelle jeunes dames
30/01, 11h00 : individuelle juniors hommes
30/01, 14h30 : individuelle juniors dames
01/02, 11h00 : sprint jeunes hommes
01/02, 14h00 : sprint jeunes dames
02/02, 11h00 : sprint juniors hommes
02/02, 14h00 : sprint juniors dames
03/02, 11h00 : poursuite jeunes hommes
03/02, 12h00 : poursuite dames
03/02, 14h15 : poursuite hommes
03/02, 15h20 : poursuite dames


Torsby, 1er et 2 mars 2019
01/03, 10h00 : sprint hommes
01/03, 13h00 : sprint dames
02/03, 10h00 : sprint hommes
02/03, 13h00 : sprint dames


ECH Sjusjoen, 6 au 10 mars 2019
06/03, 10h00 : individuelle hommes
06/03, 13h30 : individuelle dames
07/03, h : relais mixte
07/03, h : relais simple mixte
09/03, 10h00 : sprint hommes
09/03, 13h00 : sprint dames
10/03, 10h00 : poursuite hommes
10/03, 13h00 : poursuite dames


Espace privé | Tous droits réservés - © BiathlonFrance 2006-2018