Vous n'êtes pas identifié(e).
ils ne doivent même pas savoir que il y a des sauteurs qui accèdent directement a la finale ........:)
------résultats complet par ici-
1 22 2016 OKABE Takanobu 1970 JPN 123.5 123.0 241.7
2 49 2067 AMMANN Simon 1981 SUI 119.5 126.0 240.4
3 29 2039 MALYSZ Adam 1977 POL 119.0 127.0 239.3
4 45 4580 OLLI Harri 1985 FIN 130.5 115.0 234.9
5 30 2022 KASAI Noriaki 1972 JPN 124.5 117.0 231.2
6 46 1998 SCHMITT Martin 1978 GER 116.5 124.5 229.3
7 26 4379 YUMOTO Fumihisa 1984 JPN 118.5 120.0 222.8
8 48 2088 LOITZL Wolfgang 1980 AUT 120.5 115.0 220.9
9 47 4143 MORGENSTERN Thomas 1986 AUT 119.5 115.5 218.0
10 50 5040 SCHLIERENZAUER Gregor 1990 AUT 116.5 118.0 217.6
11 39 2934 BARDAL Anders 1982 NOR 116.0 118.5 216.6
12 35 2819 CHEDAL Emmanuel 1983 FRA 117.5 116.0 209.8
13 21 2918 KRANJEC Robert 1981 SLO 120.0 111.5 207.7
14 43 2813 VASSILIEV Dimitry 1979 RUS 122.5 110.0 205.5
15 32 2970 KEITURI Kalle 1984 FIN 127.0 103.0 205.0
16 18 4141 KOFLER Andreas 1984 AUT 119.5 109.5 204.7
17 17 2530 TOCHIMOTO Shohei 1989 JPN 117.0 113.0 204.5
18 25 4259 ITO Daiki 1985 JPN 120.0 109.5 202.1
19 31 1984 JANDA Jakub 1978 CZE 118.0 109.0 201.6
20 37 4801 KOUDELKA Roman 1989 CZE 114.0 112.5 197.2
21 38 2062 KUETTEL Andreas 1979 SUI 112.5 112.5 194.5
22 41 1991 HAUTAMAEKI Matti 1981 FIN 119.5 106.5 193.8
23 40 2815 KOCH Martin 1982 AUT 121.5 95.5 177.1
24 13 2129 BODMER Pascal 1991 GER 109.0 106.0 173.5
25 20 4664 ROSLIAKOV Ilja 1983 RUS 106.5 107.0 171.8
26 15 4322 HULA Stefan 1986 POL 108.5 101.0 163.6
27 9 1906 KARPENKO Nikolay 1981 KAZ 107.0 99.5 156.7
28 5 5750 MUELLER Lukas 1992 AUT 107.0 99.5 155.7
29 3 4882 AARAAS Jon 1986 NOR 109.5 95.0 153.6
30 4 4782 SIMON Erik 1987 GER 107.5 92.5 142.0
31 23 4015 HOCKE Stephan 1983 GER 106.0 82.8
31 10 1990 HAUTAMAEKI Jussi 1979 FIN 106.0 82.8
33 42 5396 LARINTO Ville 1990 FIN 106.5 82.2
34 44 4889 JACOBSEN Anders 1985 NOR 105.5 80.4
35 7 5360 NIEMI Sami 1991 FIN 102.5 77.0
36 2 4720 DELLASEGA Roberto 1990 ITA 102.0 75.6
37 12 4236 VACULIK Ondrej 1986 CZE 101.5 74.2
38 11 3023 PIKL Primoz 1982 SLO 101.0 72.8
39 8 5053 HRGOTA Robert 1988 SLO 100.5 71.9
40 33 5749 EVENSEN Johan Remen 1985 NOR 100.5 70.9
41 28 2033 LJOEKELSOEY Roar 1976 NOR 100.0 70.0
42 34 2927 NEUMAYER Michael 1979 GER 100.5 69.9
43 27 5064 HILDE Tom 1987 NOR 99.0 68.7
44 24 2852 WATASE Yuta 1982 JPN 98.0 66.9
45 19 4321 STOCH Kamil 1987 POL 98.0 63.4
46 14 5710 KOVALJEFF Kai 1985 FIN 95.0 61.5
47 6 1905 KOROLEV Alex 1987 KAZ 94.5 61.1
48 16 4025 DAMJAN Jernej 1983 SLO 94.5 60.1
49 36 2010 UHRMANN Michael 1978 GER 93.5 56.3
50 1 5355 KAUHANEN Mika 1989 FIN
Hors ligne