#1 20-12-2023 14:28:45

ilcanzese
Membre
Lieu : haute patate - 70
Inscription : 16-02-2009
Messages : 11 410
Site Web

En route vers la saison 2024 - 2025

LE CALENDRIER DE LA COUPE IBU 2024/25 ET DES CHAMPIONNATS D'EUROPE A VAL MARTELLO



idre.jpg]



Sjusjoen (NOR)

4 décembre - Femmes - 15 km individuel

4 décembre - Hommes - 20 km individuel

6 décembre - Femmes - 7.5 km Sprint

6 décembre - Hommes - 10 km Sprint

7 décembre - Femmes - 10 km poursuite

7 décembre - Hommes - 12,5 km poursuite



Obertilliach (AUT)

19 décembre - Hommes - 10 km sprint

19 décembre - Femmes - 7.5 km Sprint

21 décembre - Hommes - mass start  60

21 décembre - Femmes -  mass start 60

22 décembre - Relais mixte

22 décembre - Simple Mixte



Arber (GER)

9 janvier - Femmes - 7.5 km Sprint

9 janvier - Hommes - 10 km sprint

11 janvier - Femmes - 7.5 km Sprint

11 janvier - Hommes - 10 km sprint

12 janvier - Femmes - 10 km poursuite

12 janvier - Hommes - 12.5 km Poursuite



Brezno-Osrblie (SVK)

15 janvier - Hommes - 15 km individuel court

15 janvier - Femmes - 12.5 km individuel court

17 janvier - Hommes - 10 km Sprint

17 janvier - Femmes - 7.5 km Sprint

18 janvier - Relais mixte

18 janvier - Simple Mixte



Val Martello (ITA) - Championnats d'Europe

29 janvier - Femmes - 15 km individuel

29 janvier - Hommes - 20 km individuel

31 janvier - Femmes - 7.5 km Sprint

31 janvier - Hommes - 10 km sprint

1er février - Femmes - 10 km poursuite

1er février - Hommes - 12.5 km poursuite

2 février - Femmes - Relais 4x6 km

2 février - Hommes - Relais 4x7.5 km



Val Ridanna (ITA)

5 février - Hommes - 10 km sprint

5 février - Femmes - 7.5 km Sprint

7 février - Hommes - 12.5 km poursuite

7 février - Femmes - 10 km poursuite

8 février - Hommes - 15 km  mass start 60

8 février - Femmes - 12,5 km  mass start 60



Otepää (EST)

6 mars - Femmes - 7.5 km Sprint

6 mars - Hommes - 10 km Sprint

8 mars - Femmes - 10 km poursuite

8 mars - Hommes - 12.5 km Poursuite

9 mars - femmes -  mass start12,5 km

9 mars - Hommes - 15 km  mass start



Otepää (EST)

12 mars - Hommes - 15 km individuel court

12 mars - Femmes - 12.5 km individuel court

14 mars - Hommes - 10 km Sprint

14 mars - Femmes - 7,5 km sprint

15 mars - Relais mixte

15 mars - Simple mixte

===========================================
JUNIOR CUP
===========================================
jun1.jpg
jun-2.jpg
jun-3.jpg
jun-4.jpg
jun-5.jpg

Dernière modification par ilcanzese (16-06-2024 12:32:30)

Hors ligne

#2 25-04-2024 09:03:40

ilcanzese
Membre
Lieu : haute patate - 70
Inscription : 16-02-2009
Messages : 11 410
Site Web

Re : En route vers la saison 2024 - 2025

les équipes américaine pour la prochaine saison :  https://www.usbiathlon.org/news/2024/ap … ment-group
-----------------------
l'équipe junior :
https://www.usbiathlon.org/news/2024/ap … ional-team

=====================================
La composition des équipes de la Confédération ELVETIQUE  pour la prochaine saison

équipe national
Lena Haecki-Gross, 1995, Nordic Engelberg, ZSSV
Sebastian Stalder, 1998, Gardes-Frontière, SVAL

équipe A
Amy Baserga, 2000, Einsiedeln, ZSV
Aita Gasparin, 1994, Gardes-Frontière, SVAL
Elisa Gasparin, 1991, Gardes-Frontière, SVAL
Jeremy Finello, 1992, Obergoms, SVAL
Niklas Hartweg, 2000, Einsiedeln, ZSV
Joscha Burkhalter, 1996, Zweisimmen, BOSV

équipe  B
Lydia Hiernickel, 1996, Gardes-Frontière, SVAL
Lea Meier, 2001, Davos, BSV
James Pacal, 2003, Riaz, SROM
Felix Ullmann, 2003, am Bachtel, ZSV

équipe  C
Lena Baumann, 2006, Einsiedeln ZSV
Marina Benderer, 2005, Lischana Scuol BSV
Lara Berwert, 2003, Schwendi-Langis ZSSV
Alessia Laager, 2005, Piz Ot Samedan BSV
Enya Muerner, 2004, Frutigen BOSV
Ronja Rietveld, 2004, Schwendi-Langis ZSSV
Remo Burch, 2005, Schwendi-Langis ZSSV
Silvano Demarmels, 2004, Bual Lantsch BSV
Yanis Keller, 2002, Einsiedeln ZSV
Mathis Profit, 2003, Goupils Alpes Vaudoises SROM
Matthias Riebli, 2004, Schwendi-Langis ZSSV
Gion Stalder, 1999, Gardes-Frontière SVAL
Paul Stalder, 2003, Goupils Alpes Vaudoises SROM

Dernière modification par ilcanzese (25-04-2024 09:04:51)

Hors ligne

#3 21-05-2024 16:22:39

ilcanzese
Membre
Lieu : haute patate - 70
Inscription : 16-02-2009
Messages : 11 410
Site Web

Re : En route vers la saison 2024 - 2025

SETTORE GIOVANILE ITALIA - Stagione 2024/25

SQUADRA “JUNIORES”

Atlete

Brocchiero Francesca (2004 - C.S. Esercito)
Gautero Carlotta (2006 - Fiamme Oro)
Giordano Matilde (2007 - Fiamme Oro)
Mariotti Cavagnet Nayeli (2006 - Fiamme Gialle
Miraglio Mellano Fabiola (2006 - Fiamme Gialle)
Pacchiodi Alice (2004 - Fiamme Oro)
Schoelzhorn Birgit - (2004 - C.S. Carabinieri)

Atleti

Carollo Michele (2005 - C.S. Carabinieri)
Compagnoni Davide (2004 - Fiamme Gialle)
Giordano Nicola (2005 - Fiamme Gialle)
Lozza Cesare (2004 - Fiamme Oro)
Perissutti Alex (2004 - Fiamme Gialle)
Ratschiller Felix (2003 - C.S. Carabinieri)

SQUADRA “ATLETI INTERESSE NAZIONALE”

Atlete

Del Fabbro Serena (2004 - Monte Coglians)
Forlin Alessia (2005 - U.S. Primiero)
Hutter Eva (2006 - Fiamme Gialle)
Pividori Maya (2006 - Monte Coglians)
Saracco Giorgia (2004 - S.C. Brusson)
Zardini Sophia (2004 - Amateur Sportverein Antholzertal)

Atleti

Cola Davide (2005 - C.S. Esercito)
Barale Paolo (2005 - Fiamme Oro)
Bettega Samuele (2005 - C.S. Carabinieri)
Bacher Hannes (2006 - C.S. Carabinieri)
Contoz Manuel (2006 - S.C. Amis de Verrayes)
Deval Michel (2006 - S.C. Amis de Verrayes)

STAFF TECNICO

Coordinatore settore giovanile: Curtaz Fabrizio
Allenatrice responsabile: Plafoni Samantha (A.C. Valle Pesio)
Allenatore: Windisch Dominik (C.S. Esercito)
Allenatore: Dutto Pietro (Fiamme Oro)
Allenatore: Ghiglione Luca (Fiamme Gialle)
Tecnico materiali: Lazzarini Paulo (Fiamme Gialle)
Tecnico materiali: Armellin Denis (S.C. Osago)
Tecnico materiali: Da Canal Devis (Amateur S.V. Ridanna)
Responsabile gare nazionali: Oberhofer Karin (C.S. Esercito)

Hors ligne

#4 14-06-2024 16:54:39

ilcanzese
Membre
Lieu : haute patate - 70
Inscription : 16-02-2009
Messages : 11 410
Site Web

Re : En route vers la saison 2024 - 2025

mise a jour du calendrier IBU cup

Hors ligne

Pied de page des forums

Tous droits réservés - © BiathlonFrance