Vous n'êtes pas identifié(e).
Pages : 1
Voici les côtes de bwin sur le vainqueur de la coupe du monde 2007/2008
HOMMES
Ole Einar Bjorndalen (NOR) 2.00
Michael Greis (GER) 3.75
Ivan Tcherezov (RUS) 11.00
Michael Roesch (GER) 15.00
Dmitri Iarochenko (RUS) 21.00
Nikolay Kruglov (RUS) 23.00
Maxim Tchoudov (RUS) 25.00
Christoph Sumann (AUT) 27.00
Bjorn Ferry (SWE) 29.00
Alexander Wolf (ALL) 31.00
Halvard Hanevold (NOR) 34.00
Tomasz Sikora (POL) 34.00
Emil Hegle Svendsen (NOR) 37.00
Simon Fourcade (FRA) 37.00
Frode Andresen (NOR) 41.00
Andreas Birnbacher (GER) 51.00
Vincent Defrasne (FRA) 67.00
Michal Slesingr (CZE) 67.00
Friedrich Pinter (AUT) 75.00
FEMMES
Magdalena Neuner (GER) 2.25
Anna Carin Olofsson (SWE) 5.50
Andrea Henkel (GER) 6.00
Kati Wilhelm (ALL) 9.00
Sandrine Bailly (FRA) 13.00
Kathrin Hitzer (GER) 15.00
Ute Niziak (GER) 21.00
Martina Glagow (ALL) 21.00
Ekaterina Iourieva (RUS) 31.00
Darya Domracheva (BLR) 31.00
Simone Denkinger (GER) 34.00
Jenny Adler (GER) 41.00
Helena Jonsson (SWE) 51.00
Tadeja Brankovic (SLO) 51.00
Sabrina Buchholz (ALL) 51.00
Teja Gregorin (SLO) 54.00
Oksana Khvostenko (UKR) 67.00
Magdalena Gwizdon (POL) 75.00
Tora Berger (NOR) 75.00
Dernière modification par KODJO (13-05-2007 11:59:58)
Hors ligne
pour moi, chez les hommes:
-Ole Einar Bjoerndalen
-Michael Greis
-Emil Hegle Svendsen
et chez les femmes:
-Kati Whilelm
-Andrea Henkel
-Sandrine Bailly
Hors ligne
Voici les côtes de 10bet.com
FEMMES
Magdalena Neuner 2.800
Kati Wilhelm 4.300
Andrea Henkel 4.400
Anna Carin Olofsson 5.100
Katrin Hitzer 8.800
Martina Glagow 11.000
Sandrine Bailly 11.000
Ekatarina Iourieva 25.000
Helena Jonsson 33.000
Oksana Khvostenko 33.000
Darya Domracheva 39.000
Simone Denkinger 40.000
Tadeja Brankovic 41.000
Yingchao Kong 42.000
Natalia Sokolova 42.000
Magdalena Gwizdon 50.000
Teja Gregorin 53.000
Tora Berger 66.000
Tatiana Moiseeva 80.000
HOMMES
Ole Einar Bjoerndalen 1.667
Michael Greis 5.200
Ivan Tcherezov 11.000
Dmitri Iarochenko 12.000
Sven Fischer 13.000
Nikolay Kruglov 14.000
Maxim Tchoudov 16.000
Emig Helge Svendsen 16.500
Bjoern Ferry 17.000
Michael Roesch 22.000
Andreas Birnbacher 25.000
Thomas Sikora 33.000
Sergei Rozhkov 34.000
Christoph Sumann 42.000
Vincent Defrasne 42.000
Michal Slesingr 42.500
Alexander Wolf 43.000
Frode Andresen 57.000
Friedrich Pinter 61.000
Carl Johan Bergman 63.000
Halvard Hanevold 66.000
Hors ligne
Voici maintenant les côtes d'Unibet
On peut noter la bonne place de Simon et bizarrement de Flo
HOMMES
Bjoerndalen, O-E 2.00
Greis, M 5.00
Iarochenko, D 14.00
Rösch, M 18.00
Tchoudov, M 18.00
Fourcade, S 22.00
Fischer, S 25.00
Tcherezov, I 30.00
Svendsen, E 30.00
Slesingr, M 35.00
Kruglov, N 40.00
Ferry, B 40.00
Hanevold, H 50.00
Birnbacher, A 55.00
Wolf, A 55.00
Defrasne, V 65.00
Bergmann, C-J 75.00
Sumann, C 75.00
Berger, L 100.00
Andresen, F 100.00
Sikora, T 100.00
Burke, T 125.00
FEMMES
Neuner, M 2.75
Henkel, A 5.50
Olofsson, A C 6.50
Wilhelm, K 6.50
Bailly, S 12.00
Ioureva, E 16.00
Hitzer, K 20.00
Baverel-Robert, F 22.00
Glagow, M 25.00
Domracheva, D 60.00
Mäkäräinen, K 65.00
Khvostenko, O 65.00
Denkinger, S 75.00
Brankovic, T 75.00
Kong, Y 100.00
Gregorin, T 125.00
Berger, T 150.00
Gwizdon, M 175.00
Jonsson, H 175.00
Hors ligne
Il y a un pari qui peut être intéressant dans le cas où l'on estime probable que la gagnante de la prochaine Coupe du monde se trouve dans le quintette suivant : Neuner-Henkel-Olofsson-Wilhelm-Bailly.
On joue de la manière suivante (en choisissant à chaque fois l'opérateur qui offre la cote a plus haute) :
41.70 sur Neuner @ 2.75 chez Unibet
19.10 sur Henkel @ 6.00 chez Bwin
17.65 sur Olofsson @ 6.50 chez Unibet
12.75 sur Wilhelm @ 9.00 chez Bwin
8.80 sur S. Bailly @ 13.00 chez Bwin
Enjeu total env. 100u pour un gain identique d'env. 14.50u dans tous les cas de figure. (Ex. : Sansan gagne le gros globe = (8.8 x 13)-100 = 114.4-100 = 14.4
Chez les hommes ça joue moins bien car OEB a déjà une cote trop basse. Des questions dans la salle ?:)
Mens sana in corpore sano
Hors ligne
T'en fait quoi de la cote de Florence chez Unibet???!!!
Vive le biathlon !!
Hors ligne
T'en fait quoi de la cote de Florence chez Unibet???!!!
Je crois savoir que Florence a raccroché, non ?? Du coup, je déconseille de jouer sur elle
Mens sana in corpore sano
Hors ligne
Lol c'est bien pour ça !
Vive le biathlon !!
Hors ligne
Ahaaa... c'était donc de l'humour... ! je comprends, maintenant !
Mens sana in corpore sano
Hors ligne
ou peut on trouver le calendrier de la saison 2007-2008 ?
Hors ligne
ou peut on trouver le calendrier de la saison 2007-2008 ?
ETAPE 1 : Konthiolahti (FIN)
- jeudi 29.11 10h30 Individuel 20km hommes
13h15 Individuel 15 km femmes
-vendredi 30.11 13h45 Sprint 7.5km femmes
-samedi 01.12 13h45 Sprint 10 km hommes
-dimanche 02.12 11h00 Poursuite 10km Femmes
13h45 Poursuite 12.5km Hommes
ETAPE 2 : HOCHFILZEN (AUT)
-vendredi 07.12 11h30 Sprint 10km hommes
14h15 Sprint 7.5 km Femmes
-samedi 08.12 13h00 Poursuite 12.5km Hommes
15h00 Poursuite 10km Femmes
-dimanche 09.12 11h00 Relais 4x7.5km Hommes
13h30 Relais 4x6 km Femmes
ETAPE 3 : Pokljuka (SLO)
-jeudi 13.12 11h15 Individuel 20km Hommes
14h15 Individuel 15km Femmes
-samedi 15.12 11h30 Sprint 10km Hommes
14h15 Sprint 7.5km Femmes
-dimanche 16.12 11h00 Relais 4x7.5km Hommes
13h30 Relais 4x6km Femmes
-ETAPE 4 : Oberhof (GER)
-jeudi 03.01 14h15 ou 17h15 Relais 4x6km Femmes
-vendredi 04.01 14h15 ou 17h15 Relais 4x7.5km Hommes
-Samedi 05.01 12h30 Sprint 7.5km Femmes
15h00 Sprint 10 km Hommes
-Dimanche 13h00 Mass-Start 12.5 km femmes
15h00 Mass-Start 15km hommes
-ETAPE 5: Ruhpolding (GER)
-mercredi 09.01 14h15 ou 17h20 Relais 4x6 km Femmes
-Jeudi 10.01 14h15 ou 17h20 Relais 4x7.5 km Hommes
-Vendredi 11.01 14h15 ou 17h20 Sprint 7.5 km Femmes
-Samedi 12.01 14h15 Sprint 10 km Hommes
-Dimanche 13.01 13h15 Mass Start 12.5 km Femmes
15h15 Mass Start 15km Hommes
-ETAPE 6 : Antholz-Anterselva (ITA)
- Jeudi 17.01 14h15 Sprint 7.5 km Femmes
- Vendredi 18.01 14h15 Sprint 10km Hommes
- Samedi 19.01 12h45 Poursuite 10km Femmes
15h30 Poursuite 12.5km Hommes
- Dimanche 12h45 Mass Start 12.5km Hommes
15h30 Mass Start 15km Femmes
CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS RUHPOLDING (GER) 26.01-02.02
-CHAMPIONNATS DU MONDE 2008: Ostersünd (SWE)
- Samedi 09.02 11h00 Sprint 7.5 km Femmes
14h15 Sprint 10km Hommes
-Dimanche 10.02 12h00 Poursuite 10km Femmes
14h15 Poursuite 12.5 km Hommes
- Mardi 12.02 14h15 Relais Mixte 2x6km + 2x7.5 km
- Mercredi 13.02 17h15 Individuel 15km Femmes
- Jeudi 14.02 17h15 Individuel 20 km Hommes
- Samedi 15.02 12h00 Relais 4x7.5 km Hommes
15h00 Mass-Start 12.5km Femmes
-Dimanche 16.02 12h00 Mass-Start 15km Hommes
14h30 Relais 4x6 km Femmes
CHAMPIONNATS D'EUROPE: NOVE MESTO (CZE) 18.02-24.02
-ETAPE 7 : PYEONGCHANG (KOR)
- Mercredi 27.02 10h00 Sprint 10km hommes
-Jeudi 28.02 10h00 Sprint 7.5km Femmes
- Vendredi 29.02 11h00 Poursuite 12.5 km Hommes
-Samedi 01.03 11h00 Poursuite 10 km Femmes
- Dimanche 02.03 11h00 Relais Mixte 2x6km + 2x7.5km
-ETAPE 8 : Khanty-Mansysk (RUS)
-Jeudi 06.03 12h30 Sprint 10 km Hommes
13h15 Sprint 7.5 km Femmes
- Samedi 08.03 11h30 Poursuite 12.5 km Hommes
13h30 Poursuite 10 km Femmes
- Dimanche 09.03 11h00 Mass Start 15 km Hommes
13h00 Mass Start 12.5 km Femmes
- ETAPE 9 : Oslo -Holmenkollen (NOR)
- Jeudi 13.03 13h15 Sprint 7.5 km Femmes
-Vendredi 14.03 13h15 Sprint 10 km Hommes
- Samedi 15.03 13h00 Poursuite 10 km femmes
15h00 Poursuite 12.5 km Hommes
-Dimanche 16.03 13h00 Mass-Start 12.5km femmes
15h00 Mass-Start 15km Hommes
Hors ligne
merci beaucoup
Hors ligne
Pages : 1