CALENDRIER 2020-2021


COUPE DU MONDE


Kontiolahti, 28 et 29 novembre
28/11, 11h00 : individuelle hommes
28/11, 14h20 : individuelle dames
29/11, 10h30 : sprint hommes
29/11, 13h40 : sprint dames


Kontiolahti, 3 au 6 décembre
03/12, 13h30 : sprint hommes
03/12, 16h30 : sprint dames
05/12, 13h20 : poursuite hommes
05/12, 15h15 : poursuite dames
06/12, 12h45 : relais hommes
06/12, 15h15 : relais dames


Hochfilzen, 11 au 13 décembre
11/12, 11h30 : sprint dames
11/12, 14h20 : sprint hommes
12/12, 11h45 : relais dames
12/12, 14h45 : poursuite hommes
13/12, 11h45 : poursuite dames
13/12, 14h00 : relais hommes


Hochfilzen, 17 au 20 décembre
17/12, 14h15 : sprint hommes
18/12, 14h15 : sprint dames
19/12, 13h00 : poursuite hommes
19/12, 15h00 : poursuite dames
20/12, 12h00 : départ en ligne hommes
20/12, 14h25 : départ en ligne dames


Oberhof, 7 au 10 janvier
07/01, 14h15 : sprint dames
08/01, 14h15 : sprint hommes
09/01, 12h45 : poursuite dames
09/01, 14h45 : poursuite hommes
10/01, 11h30 : relais mixte
10/01, 14h40 : relais simple mixte


Oberhof, 13 au 17 janvier
13/01, 14h30 : sprint hommes
14/01, 14h30 : sprint dames
15/01, 14h30 : relais hommes
16/01, 14h45 : relais dames
17/01, 12h30 : départ en ligne hommes
17/01, 15h00 : départ en ligne dames


Antholz-Anterselva, 21 au 24 janvier
21/01, 14h15 : individuelle dames
22/01, 13h15 : individuelle hommes
23/01, 13h10 : départ en ligne dames
23/01, 15h05 : relais hommes
24/01, 12h00 : relais dames
24/01, 14h45 : départ en ligne hommes


Pokljuka, 10 au 21 février
10/02, 15h00 : relais mixte
12/02, 14h30 : sprint hommes
13/02, 14h30 : sprint dames
14/02, 13h15 : poursuite hommes
14/02, 15h30 : poursuite dames
16/02, 12h05 : individuelle dames
17/02, 14h30 : individuelle hommes
18/02, 15h15 : relais simple mixte
20/02, 11h45 : relais dames
20/02, 15h00 : relais hommes
21/02, 12h30 : départ en ligne dames
21/02, 15h15 : départ en ligne hommes


Nove-Mesto, 4 au 7 mars
04/03, --h-- : relais dames
05/03, --h-- : relais hommes
06/03, --h-- : sprint dames
06/03, --h-- : sprint hommes
07/03, --h-- : poursuite dames
07/03, --h-- : poursuite hommes


Nove-Mesto, 11 au 14 mars
11/03, 17h30 : sprint hommes
12/03, 17h30 : sprint dames
13/03, 14h45 : poursuite hommes
13/03, 17h15 : poursuite dames
14/03, 10h25 : relais mixte
14/03, 13h45 : relais simple mixte


Oslo-Holmenkollen, 18 au 21 mars
18/03, 15h30 : sprint dames
19/03, 15h30 : sprint hommes
20/03, 12h15 : poursuite dames
20/03, 15h15 : poursuite hommes
21/03, 13h00 : départ en ligne dames
21/03, 15h30 : départ en ligne hommes

COUPE IBU


Arber, 14 au 17 janvier
14/01, 10h30 : individuelle courte dames
14/01, 14h00 : individuelle courte hommes
16/01, 10h30 : sprint dames
16/01, 13h45 : sprint hommes
17/01, 11h00 : relais dames
17/01, 14h00 : relais hommes


Arber, 20 au 23 janvier
20/01, 10h30 : sprint hommes
20/01, 14h00 : sprint dames
22/01, 10h30 : sprint hommes
22/01, 14h00 : sprint dames
23/01, 11h00 : relais simple mixte
23/01, 13h30 : relais mixte


ECH Duszniki Zdroj, 27 au 31 janvier
27/01, 10h30 : individuelle dames
27/01, 14h15 : individuelle hommes
29/01, 10h30 : sprint dames
29/01, 14h00 : sprint hommes
30/01, 10h30 : poursuite dames
30/01, 13h00 : poursuite hommes
31/01, 10h30 : relais mixte simple
31/01, 13h00 : relais mixte


Brezno-Osrblie, 13 et 14 février
13/02, 10h30 : sprint hommes
13/02, 14h00 : sprint dames
14/02, 10h30 : poursuite hommes
14/02, 13h00 : poursuite dames


Brezno-Osrblie, 17 au 21 février
17/02, 10h30 : individuelle courte dames
17/02, 14h00 : individuelle courte hommes
18/02, 10h30 : relais dames
18/02, 13h30 : relais hommes
20/02, 10h30 : sprint dames
20/02, 14h00 : sprint hommes
21/02, 10h30 : poursuite dames
21/02, 13h00 : poursuite hommes


Ridnaun-Val Ridanna, 10 au 14 mars
10/03, 10h00 : individuelle courte hommes
10/03, 13h45 : individuelle courte dames
11/03, 10h30 : relais mixte simple
11/03, 13h00 : relais mixte
13/03, 10h00 : sprint hommes
13/03, 13h30 : sprint dames
14/03, 10h00 : sprint hommes
14/03, 13h30 : sprint dames


JUNIORS


WCH Obertilliach, 27 février au 6 mars
27/02, --h-- : individuelle jeunes dames
27/02, --h-- : individuelle jeunes hommes
28/02, --h-- : individuelle juniors dames
28/02, --h-- : individuelle juniors hommes
01/03, --h-- : sprint jeunes dames
01/03, --h-- : sprint jeunes hommes
02/03, --h-- : sprint juniors dames
02/03, --h-- : sprint juniors hommes
03/03, --h-- : poursuite jeunes dames
03/03, --h-- : poursuite jeunes hommes
03/03, --h-- : poursuite juniors dames
03/03, --h-- : poursuite juniors hommes
05/03, --h-- : relais jeunes dames
05/03, --h-- : relais jeunes hommes
06/03, --h-- : relais juniors dames
06/03, --h-- : relais juniors hommes


Espace privé | Tous droits réservés - © BiathlonFrance 2006-2020